Menü

Verkehrsordnungswidrigkeiten

Knöllchen, Bußgeld, Bussgeld, Verwarnung, Verkehr, Starenkasten, Blitz, blitzen, geblitzt, Alkohol, Unfälle, Unfall, BTM, Drogen, Autobahn, Autobahnunfall, Juristische Personen, Gefahrgut, Bildauswertung, Fahrpersonal, Zeitüberschreitung, Lenkzeitüberschreitung, Ruhezeitunterschreitung, Lenkzeitüberschreitung, Außendienst, Geschwindigkeitsüberwachung
Bearbeitung von Verkehrsordnungswidrigkeiten
Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Ansprechpartner

Frau Saskia Berndt
02371 / 966-8651
s.berndt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Saskia Berndt

Zuständigkeit: mku
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: 012
Frau Wessels
02371 / 966-8645
s.wessels@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Wessels

Zuständigkeit: mkm, Juristische Personen, Gefahrgut
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: O06
Frau Bitter
02371 / 966-8635
c.bitter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bitter

Zuständigkeit: mkp
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Bürgerbüro Iserlohn
Raum: O07
Frau Hennemann
02371 / 966-8650
c.hennemann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hennemann

Zuständigkeit: mkl
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: O06
Frau Annette Hermens
02371 / 966-8636
a.hermens@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Annette Hermens

Zuständigkeit: mkq, Bildauswertung
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Frau Hornemann
02371 / 966-8660
g.hornemann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hornemann

Zuständigkeit: mka
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: O10
Frau Jaeger
02371 / 966-8615
p.jaeger@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Jaeger

Zuständigkeit: mkd, Unfälle, Drogen, Fahrpersonal
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: O16
Frau Löwenstein
02371 / 966-8638
b.loewenstein@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Löwenstein

Zuständigkeit: mki
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: O12
Frau Laura Hiltrop
02371 / 966-8659
laura.hiltrop@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Laura Hiltrop

Zuständigkeit: mkj
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: O13
Frau Benke
02371 / 966-8655
b.benke@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Benke

Zuständigkeit: mkh
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: O13
Frau Neumann
02371 / 966-8646
d2.neumann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Neumann

Zuständigkeit: mkn
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Bürgerbüro Iserlohn
Raum: O08
Frau Melanie Othlinghaus
02371 / 966-8658
m.othlinghaus@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Melanie Othlinghaus

Zuständigkeit: mkc
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: O11
Frau Schmoll
02371 / 966-8662
c.schmoll@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schmoll

Zuständigkeit: mks, Unfälle, Drogen, Fahrpersonal
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: O16
Frau Schnettker
02371 / 966-8654
n.schnettker@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schnettker

Zuständigkeit: mkg
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Bürgerbüro Iserlohn
Raum: O08
Montag:07.30 - 17.00 Uhr
Dienstag:07.30 - 13.00 Uhr
Mittwoch:07.30 - 15.00 Uhr
Donnerstag:07.30 - 18.00 Uhr
Freitag:07.30 - 13.00 Uhr
Samstag:08.30 - 12.00 Uhr


Nutzen Sie auch unsere Terminvereinbarung. So können Sie lange Wartezeiten vermeiden.

Frau Finger
02371 / 966-8613
t.finger@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Finger

Zuständigkeit: mko
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: O 07
Herr Rainer Stockey
02371 / 966-8665
r.stockey@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Rainer Stockey

Zuständigkeit: mke, Unfälle, Drogen, Fahrpersonal
FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsamt Iserlohn
Raum: O05
Zuletzt aktualisiert am: 11.01.2021