Menü

Pflegeberatung

Pflegeberatung, Wohnberatung, Pflege, Pflegebedürftige, Senioren, Ältere Menschen

Aktuell berät unsere Pflegeberatung Sie wie gewohnt über das Pflege-Infotelefon unter 02352/966-7777 oder per Mail an pflegeberatung@maerkischer-kreis.de.

Darüber hinaus steht Ihnen ab dem 15.03.2021 auch die Möglichkeit der Nutzung unserer Videoberatung zur Verfügung.


Jetzt Termin vereinbaren


Die Sprechstunden in den Städten und Gemeinden finden vorerst nicht mehr statt!

Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Ansprechpartner

Frau Sigrid Weseloh
02352 / 966-7120
s.weseloh@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Sigrid Weseloh

Zuständigkeit: Balve, Menden
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Raum: 006
Frau Lindenberg
02352 / 966-7123
a.lindenberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Lindenberg

Zuständigkeit: Hemer
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Raum: 007
Frau Simone Kuhl
02352 / 966-7190
s.kuhl@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Simone Kuhl

Zuständigkeit: Herscheid, Plettenberg
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Raum: 002
Frau Bode
02352 / 966-7103
p.bode@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bode

Zuständigkeit: Altena, Nachrodt-Wiblingwerde, Neuenrade, Werdohl
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Raum: 005
Frau Meth
02352 / 966-7081
s.meth@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Meth

Zuständigkeit: Halver, Schalksmühle
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Raum: 001
Frau Biedendorf
02352 / 966-7126
j.biedendorf@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Biedendorf

Zuständigkeit: Kierspe, Meinerzhagen
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Raum: 005
Frau Lucia Genau
02352 / 966-7192
l.genau@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Lucia Genau

Zuständigkeit: Iserlohn
SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung
Kreishaus II Altena
Raum: 007
Zuletzt aktualisiert am: 03.03.2021