Menü

Freizeit- und Kontaktangebote für Menschen mit seelischen Erkrankungen

Sozialpsychiatrischer Dienst, seelische Erkrankungen, psychische Probleme, psychisch krank, Sucht, Gemeindepsychiatrischer Verbund, Depression, Wahnerkrankung, Angst, Zwang, Neurose, Bornout
Es besteht die Möglichkeit mit anderen Menschen, die ähnliche Probleme haben, Kontakte zu knüpfen. In einer offenen und zwanglosen Atmosphäre können sich Betroffene mit ihren Anliegen, Fragen, Wünschen, Ideen etc. einbringen oder zuhören und entspannen. Niemand ist verpflichtet, über seine Krankheit zu reden.
Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Ansprechpartner

Frau Bortz-Richter
02351 / 966-7621
b.bortz-richter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Bortz-Richter

Zuständigkeit: Schalksmühle
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 10
Frau Ute Haarmann
02351 / 966-7622
u.haarmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ute Haarmann

Zuständigkeit: Halver, Herscheid
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 10
Herr Herde
02351 / 966-7619
02351 / 966-5194
t.herde@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Herde

Zuständigkeit: Plettenberg, Neuenrade
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 8
Frau Elisabeth Krome
02351 / 966-7614
e.krome@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Elisabeth Krome

Zuständigkeit: Lüdenscheid
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 5
Frau Susanne Loi
02351 / 966-7612
s.loi@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Susanne Loi

Zuständigkeit: Altena
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 4
Frau Peter
02351 / 966-7613
j.peter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Peter

Zuständigkeit: Kierspe, Meinerzhagen
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 6
Frau Platt
02351 / 966-7618
02351 / 966-5191
p.platt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Platt

Zuständigkeit: Werdohl
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 8
Frau Schönenberg
02351 / 966-7625
s.schoenenberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Schönenberg

Zuständigkeit: Lüdenscheid
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 4
Frau Susanne Schulte-Herde
02351 / 966-7624
02351 / 966-5192
s.schulte-herde@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Susanne Schulte-Herde

Zuständigkeit: Lüdenscheid, Werdohl
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 12
Frau Angelika Winkelhues
02351 / 966-7623
a.winkelhues@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Angelika Winkelhues

Zuständigkeit: Lüdenscheid
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 11
Herr Matthias Kortwittenborg
02371 / 966-8051
m.kortwittenborg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Matthias Kortwittenborg

Zuständigkeit: Iserlohn
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Frau Krill
02371 / 966-8181
p.krill@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Krill

Zuständigkeit: Iserlohn, Nachrodt
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Frau Cora Schöneberg
02371 / 966-8050
c.schoeneberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Cora Schöneberg

Zuständigkeit: Iserlohn
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Raum: 058
Frau Kimmel
02373 / 9373-25
r.kimmel@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Kimmel

Zuständigkeit: Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 105
Frau Agnes Stachowiak
02373 / 937318
a.stachowiak@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Agnes Stachowiak

Zuständigkeit: Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 104
Frau Treese
02373 / 9373-23
c.treese@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Treese

Zuständigkeit: Balve, Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Raum: 203
Frau Deitmerg
02351 / 966-5161
m.deitmerg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Deitmerg

Zuständigkeit: Hemer
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Frau Hollmann
02351 / 966-5162
s.hollmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Hollmann

Zuständigkeit: Hemer
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Montag:08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch:08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag:08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr
Freitag:08.30 - 12.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Zuletzt aktualisiert am: 24.04.2020