Menü

Freizeit- und Kontaktangebote für Menschen mit seelischen Erkrankungen

Sozialpsychiatrischer Dienst, seelische Erkrankungen, psychische Probleme, psychisch krank, Sucht, Gemeindepsychiatrischer Verbund, Depression, Wahnerkrankung, Angst, Zwang, Neurose, Bornout
Es besteht die Möglichkeit mit anderen Menschen, die ähnliche Probleme haben, Kontakte zu knüpfen. In einer offenen und zwanglosen Atmosphäre können sich Betroffene mit ihren Anliegen, Fragen, Wünschen, Ideen etc. einbringen oder zuhören und entspannen. Niemand ist verpflichtet, über seine Krankheit zu reden.
Details einblenden

Formulare & Broschüren 

Ansprechpartner

Herr Thomas Herde
02351 / 966-7619
02351 / 966-5194
t.herde@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Thomas Herde

Zuständigkeit: Plettenberg
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Raum: 8
Frau Britta Bortz-Richter
02351 / 966-7621
b.bortz-richter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Britta Bortz-Richter

Zuständigkeit: Schalksmühle
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Raum: 10
Frau Anne Mareike Deitmerg
02351 / 966-5161
m.deitmerg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Anne Mareike Deitmerg

Zuständigkeit: Hemer
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Frau Anke Fischer
02351 / 966-7678
a.fischer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Anke Fischer

Zuständigkeit: Herscheid, Meinerzhagen
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Raum: DG
Frau Ute Haarmann
02351 / 966-7622
u.haarmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ute Haarmann

Zuständigkeit: Halver, Lüdenscheid A-J
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Raum: 10
Frau Sabine Hollmann
02351 / 966-5162
s.hollmann@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Sabine Hollmann

Zuständigkeit: Hemer
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Nebenstelle Gesundheitsdienste und Verbraucherschutz - Hemer
Montag:08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch:08.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag:08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr
Freitag:08.30 - 12.00 Uhr
Termine außerhalb der Geschäftszeiten nach Vereinbarung
Frau Renate Kimmel
02351 / 966-5125
r.kimmel@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Renate Kimmel

Zuständigkeit: Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Herr Matthias Kortwittenborg
02371 / 966-8051
m.kortwittenborg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Herr Matthias Kortwittenborg

Zuständigkeit: Iserlohn Sah-Z
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Frau Petra Krill
02371 / 966-8181
p.krill@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Petra Krill

Zuständigkeit: Iserlohn Hör-Sag, Nachrodt-Wiblingwerde
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Frau Susanne Loi
02351 / 966-7612
02351 / 966-7138
s.loi@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Susanne Loi

Zuständigkeit: Altena
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Raum: 4
Kreishaus II Altena
Frau Claudia Pampuch
02371 / 966-8052
c.pampuch@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Claudia Pampuch

Zuständigkeit: Neuenrade
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Raum: OG 07
Frau Judith Sarah Peter
02351 / 966-7613
j.peter@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Judith Sarah Peter

Zuständigkeit: Kierspe, Meinerzhagen
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Raum: 6
Frau Petra Platt
02351 / 966-7618
02351 / 966-5191
p.platt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Petra Platt

Zuständigkeit: Werdohl
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Raum: 8
Frau Cora Schöneberg
02371 / 966-8050
c.schoeneberg@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Cora Schöneberg

Zuständigkeit: Iserlohn A-Hor
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Kreishaus Iserlohn
Raum: 058
Frau Agnes Stachowiak
02351 / 966-5124
a.stachowiak@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Agnes Stachowiak

Zuständigkeit: Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Frau Claudia Treese
02351 / 966-5123
c.treese@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Claudia Treese

Zuständigkeit: Balve, Menden
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Frau Angelika Winkelhues
02351 / 966-7623
a.winkelhues@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Angelika Winkelhues

Zuständigkeit: Lüdenscheid K-Z
FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle
Sozialpsychiatrischer Dienst
Raum: 11
Zuletzt aktualisiert am: 07.09.2021