Menü

Zahngesundheit

prophylaxe, Vorsorgeuntersuchungen, Fluoridapplikationen, Gruppenprophylaxe, Basisprophylaxe, Intensivprophylaxe, Karies, Mundhygiene, Fluoridanwendung, Kariesprävention, Zahnärztlicher Dienst
  • zahnärztliche Vorsorgeuntersuchungen in Kindergärten, Kindertagesstätten, Grund- und Förderschulen
  • Durchführung lokaler Fluoridapplikationen
  • Gruppenprophylaxe in Kindergärten, Kindertagesstätten Grund- und Förderschulen
Details einblenden

Ansprechpartner

Frau Vanessa Becker
02351 / 966-6915
v.becker@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Vanessa Becker

Zuständigkeit: KH Lüdenscheid
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Kreishaus Lüdenscheid
Raum: 352
Frau Karin Dresel
02371 / 966-8737
02371 / 966-8730
k.dresel@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Karin Dresel

Zuständigkeit: KH Iserlohn
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen
Raum: U251
Frau Ines Hanas
02371 / 966-8740
i.hanas@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ines Hanas

Zuständigkeit: KH Iserlohn
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Frau Dr. Kerstin Kötter-Jelitte
02371 / 966-8738
k.koetter-jelitte@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Dr. Kerstin Kötter-Jelitte

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Frau Heike Meinken
02371 / 966-8739
h.meinken@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Heike Meinken

Zuständigkeit:
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Frau Fotini Skarpou
02351 / 966-6914
f.skarpou@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Fotini Skarpou

Zuständigkeit: KH Lüdenscheid
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Kreishaus Lüdenscheid
Raum: 352
Frau Zierdt
02371 / 966-8078
b.zierdt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Zierdt

Zuständigkeit: KH Iserlohn
Kreishaus Iserlohn
Raum: 260
Zuletzt aktualisiert am: 16.01.2020