Menü

Zahngesundheit

prophylaxe, Vorsorgeuntersuchungen, Fluoridapplikationen, Gruppenprophylaxe, Basisprophylaxe, Intensivprophylaxe, Karies, Mundhygiene, Fluoridanwendung, Kariesprävention, Zahnärztlicher Dienst
  • zahnärztliche Vorsorgeuntersuchungen in Kindergärten, Kindertagesstätten, Grund- und Förderschulen
  • Durchführung lokaler Fluoridapplikationen
  • Gruppenprophylaxe in Kindergärten, Kindertagesstätten Grund- und Förderschulen
Details einblenden

Ansprechpartner

Frau Dr. Kerstin Kötter-Jelitte
02371 / 966-8738
k.koetter-jelitte@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Dr. Kerstin Kötter-Jelitte

Zuständigkeit: Zahnärztin
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Frau Dr. Julika Bergenthal
02351 / 966-6923
j.bergenthal@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Dr. Julika Bergenthal

Zuständigkeit: Zahnärztin
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Kreishaus Lüdenscheid
Raum: 350
Frau Karin Dresel
02371 / 966-8737
02371 / 966-8730
k.dresel@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Karin Dresel

Zuständigkeit: Assistenzkraft
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen
Raum: U251
Frau Fischer
02351 / 966-8741
n.fischer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Fischer

Zuständigkeit: Assistenzkraft
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Frau Ines Hanas
02371 / 966-8740
i.hanas@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Ines Hanas

Zuständigkeit: Assistenzkraft, Prophylaxefachkraft
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Frau Krämer-Seeberg
02352 / 966-7153
c.kraemer@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Krämer-Seeberg

Zuständigkeit: Assistenzkraft, Prophylaxefachkraft
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Kreishaus II Altena
Raum: U001
Frau Maria Macias Jimenez
02351 / 966-6924
m.macias-jimenez@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Maria Macias Jimenez

Zuständigkeit: Assistenzkraft
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Kreishaus Lüdenscheid
Raum: 350
Frau Heike Meinken
02371 / 966-8739
h.meinken@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Heike Meinken

Zuständigkeit: Assistenzkraft, Prophylaxefachkraft
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Frau Fotini Skarpou
02351 / 966-6914
f.skarpou@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Fotini Skarpou

Zuständigkeit: Prophylaxefachkraft
FD 73 - Zahnärztlicher Dienst
Kreishaus Lüdenscheid
Raum: 352
Frau Zierdt
02371 / 966-8078
b.zierdt@maerkischer-kreis.de

Nachricht an Frau Zierdt

Zuständigkeit: Assistenzkraft, Prophylaxefachkraft
Kreishaus Iserlohn
Raum: 260
Zuletzt aktualisiert am: 15.05.2020